Отправить сообщение
Поддерживается до 5 файлов размером 10M каждый. Хорошо
Jiangsu Xinmanli Metal Products Co., Ltd. 86--13861685237 admin@jiangsuxinmanli.com
Новости Получить цитату
Главная страница - Новости - Процесс пассивации стального маринования и изменение свойств и применения стали после маринования

Процесс пассивации стального маринования и изменение свойств и применения стали после маринования

March 5, 2024

Процесс пассивации стального маринования - это метод, используемый для удаления примесей и загрязнителей с поверхности стали, таких как ржавчина, чешуя и грязь.Этот процесс помогает улучшить внешний вид и коррозионную устойчивость стали.

 

Ниже приведены этапы, связанные с процессом пассивации стального маринования:

1Очистка: стальная поверхность тщательно очищается, чтобы удалить любую грязь, масло или жир.

2. Сокращение: сталь затем погружается в раствор сокращения, который обычно представляет собой раствор на кислотной основе, такой как соляная кислота или серная кислота.масштабПроцесс маринования может быть выполнен путем погружения стали в резервуар или нанесения маринования с помощью щетки или спрея.

3Помывка: после процесса маринования сталь тщательно промывается водой, чтобы удалить оставшуюся кислоту или мариновый раствор.

4Нейтрализация: в некоторых случаях на поверхность стали наносится нейтрализующее средство для нейтрализации остатков кислоты или маринованного раствора.Это помогает предотвратить дальнейшие химические реакции, которые могут произойти на поверхности стали.

5Пассивация: сталь затем пассивируется, что включает в себя нанесение пассивирующего агента на поверхность стали.,Обычные пассивирующие агенты включают азотную кислоту или лимонную кислоту.

6Последующее полоскание: после пассивации сталь окончательно промывается водой для удаления остатков пассивирующего агента.

7Сушка: сталь тщательно высушивается, чтобы удалить влагу с поверхности.

последние новости компании о Процесс пассивации стального маринования и изменение свойств и применения стали после маринования  0

 

Процесс маринования стали может иметь несколько эффектов на свойства стали, что приводит к изменениям в ее поведении и потенциальных применениях.

1Улучшенная коррозионная устойчивость: маринование удаляет ржавчину, чешую и другие загрязнители с поверхности стали, что улучшает ее устойчивость к коррозии.Удаление этих примесей позволяет стали сформировать более стабильный и защитный слой оксида, предотвращая дальнейшую коррозию.

2Улучшенный внешний вид: маринование может значительно улучшить внешний вид стали, удаляя дефекты поверхности, обесцвечивание и пятна.что делает его подходящим для приложений, где эстетика важна.

3Улучшенная свариваемость: мазирование устраняет оксиды поверхности и примеси, которые могут помешать процессу сварки.позволяет более прочные и надежные сварки.

4Улучшенная сцепление краски: выщелачивание создает чистую и грубую поверхность на стале, что повышает сцепление краски и других покрытий.Удаление загрязняющих веществ обеспечивает лучшее связывание между сталью и защитным покрытием, что приводит к улучшению долговечности и долговечности.

5. Точность измерений: мазивание может устранить поверхностные нарушения, такие как чешуя или ржавчина, которые могут повлиять на точность измерений стали.маринование помогает сохранить желаемые габариты и допустимости стали, что делает его подходящим для конкретных применений.

6. Чистота поверхности: маринование тщательно очищает поверхность стали, удаляя грязь, масло и жир. Это делает сталь подходящей для применения, где чистота имеет решающее значение,например, в пищевой промышленности или фармацевтической промышленности.

 

Из-за этих изменений в свойствах сталь, которая подверглась маринованию, может быть использована в широком диапазоне приложений, включая конструктивные компоненты, трубы, автомобильные части, машины, приборы,и еще больше.Улучшенная коррозионная стойкость, внешний вид, свариваемость и сцепление краски делают маринованную сталь очень желательной в отраслях промышленности, где долговечность, эстетика и производительность имеют важное значение.

последние новости компании о Процесс пассивации стального маринования и изменение свойств и применения стали после маринования  1